Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Православная церковь отмечает сегодня память апостола Луки


31.10.2017   10:47

Православная церковь отмечает сегодня память апостола Луки Православная церковь отмечает сегодня память апостола и евангелиста Луки. В связи с этим в храмах пройдет праздничная литургия.

Согласно Писанию, Лука - апостол от семидесяти, сподвижник апостола Павла, христианский святой, почитаемый как автор одного из четырех Евангелий и Деяний святых апостолов. Лука был врачом. По преданию, уроженец Антиохии Сирийской. В числе 70-ти апостолов Иисуса Христа был послан на первую проповедь о Царствии небесном еще при земной жизни Спасителя.

Был сподвижником святого апостола Павла и принял участие во втором миссионерском путешествии Павла, и с тех пор они были неразлучны. В городе Фивы /Греция/ принял мученическую смерть.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна