Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аджарский хачапури попал в Книгу рекордов России


19.11.2017   14:54

Гигантский аджарский хачапури, приготовленный в Сочи, попал в Книгу рекордов России, говорится в сообщении пресс-служба администрации города.

Хачапури-рекордсмен был приготовлен в рамках празднования Дня города Сочи. Его длина составила 230 сантиметров, вес превысил 37 килограммов, а ширина — 130 сантиметров.

Всего над изделием трудились около десяти специалистов – технологов и пекарей. На его приготовление ушло более 12 килограммов муки, 16 килограмм сыра, 100 яиц, а также молоко, вода, сахар, дрожжи, сливочное и подсолнечное масло.

Как отмечается в сообщении пресс-службы сочинской администрации, «хачапури выпекали монолитом в специальной печи на каменном поду, которая является современным аналогом русской печи».

Приготовленный по случаю Дня города аджарский хачапури был разрезан на небольшие кусочки, которыми угощали гостей праздничных мероприятий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна