Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В кафедральном соборе пресвятой Троицы завтра пройдет 51- всеобщее крещение


22.11.2017   23:46

В кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси завтра пройдет 51-е всеобщее крещение. Как сообщают в патриархии, крестниками Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II станут еще до 670 детей. На сегодняшний день Католикосом-Патриархом всея Грузии, крещено 33 236 детей.

Крещение в кафедральном соборе Троицы начнется во второй половине дня. В подарок детям будут переданы крестильные крестики и свидетельство о крещении. По завершении крещения, около 20:00, в собор придет Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II. Он обратится к собравшимся в храме с проповедью и благословит своих крестников.

Первое всеобщее крещение младенцев в соборе Пресвятой Троицы состоялось 19 января 2008 года.
Эта инициатива патриарха ставит целью улучшить демографическую ситуацию в Грузии. Крестники патриарха являются третьими и последующими детьми обвенчанных пар.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна