Борец Шмаги Болквадзе завоевал титул чемпиона мира на турнире в Польше

23.11.2017   14:10

рузинский борец Шмаги Болквадзе завоевал титул чемпиона мира на проходящем в польском Быдгоще мировом первенстве среди борцов до 23 лет в греко-римском стиле.

Второй день турнира стал для грузинской команды удачнее стартового. 3 из 4 борцов грузинской сборной вышли в финал. Бронзовый медалист ЧЕ и Олимпиады Шмаги Болквадзе (66) завоевал золото чемпионата мира, Лаша Гобадзе (80) и Звиад Патаридзе (130) стали серебрянными медалистами турнира.

В общей сложности, грузинская команда завоевала в Польше 4 медали: 2 золотые и 2 серебрянные.