Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня начался Рождественский пост


28.11.2017   11:08

С 28 ноября у православных христиан начался Рождественский пост. Это один из наиболее длительных церковных постов – он предваряет собою праздник Рождества Христова и длится 40 дней, вплоть до Сочельника.

Традиционно, во время Рождественского поста, до 25 декабря, за исключением сред и пятниц, мирянам можно принимать в пищу рыбу. С 25 декабря до 7 января пост продолжится в обычном порядке. Исключение может быть сделано 1 января, и в случае благословения Католикоса-Патриарха постящиеся смогут в этот день принимать в пищу рыбу.

Установление Рождественского поста, как и других многодневных постов, относится к древним временам христианства. Верующие стремятся очистить свою душу покаянием, молитвой и воздержанием, чтобы быть готовыми к достойной встрече явившегося в мир Спасителя.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна