Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии специалисты предполагают увеличение случаев вируса гриппа в декабре-январе


30.11.2017   15:15

В Грузии вирус гриппа пока не регистрирован, и в целом, в регионе Европы активность вируса гриппа остается низкой, однако в будущем мы ждем увеличения случаев, — об этом журналистам заявила глава департамента заразных заболеваний Национального центра по контролю заболевания Хатуна Хазашвили.

По ее словам, в будущем будут циркулировать вирусы H3 или H3, либо других подтипов.

«Заранее сложно прогнозировать, в каком периоде будут распространиться вирусы. Для этого ведется предварительный мониторинг и надзор. По данным за последние несколько лет, вирусы отмечаются в конце декабря. Именно тогда появляется вирус гриппа, и достигает пика в январе», — отметила Хазашвили.
Национальный центр по контролю заболеваний обращается к населению с рекомендациями. В первую очередь это – вакцинация, так как иммунизация защищает население от высокой заболеваемости. Второе – лечение по назначению врача, соблюдение гигиены, проветривание помещений и влажная уборка.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна