Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завершился визит духовенства высокой иерархии Грузии в Вашингтон


30.11.2017   22:08

Представители Грузинской Православной Церкви, мусульманской общины Грузии, Католической Апостольской Церкви латинского обряда Закавказья и Грузинской Епархии Армянской Апостольской Православной Церкви завершили пятидневный ознакомительный визит в США.

Визит, который финансировался Посольством Великобритании в Тбилиси, и организатором которого вместе с Информационным центром о НАТО и ЕС был также Центром развития и демократии, проходил 24-29 ноября.

Делегация, в которую входили 16 высокопоставленных священнослужителей, провела ряд встреч в Вашингтоне с представителями государственного и гражданского сектора, в том числе, с заместителем помощника государственного секретаря по вопросам народной дипломатии Шарон Хадсон Дин и президентом Национального фонда демократии Карлом Гершманом.

28 ноября делегация приняла участие в Международной межрелигиозной конференции «Роль религии в демократии и антизападная пропаганда». Организатором конференции был Национальный фонд демократии.

Это уже третий ознакомительный визит, организованный Центром развития и демократии. Оба предыдущих визита состоялись в Брюсселе - 7-11 ноября 2016 года и 21-25 февраля 2017 года. Однако тогда в состав делегации входили только представители ГПЦ.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна