Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владелец автокомпании «Mate Motors» приговорен к шести годам тюрьмы


01.12.2017   19:58

Владелец крупной автомобильной компании «Mate Motors» Гела Баркалая приговорен шести годам тюрьмы в Грузии. Тбилисский суд признал бизнесмена виновным в унизительном и нечеловеческом обращении, а также посягательстве на персональные данные, говорится в сообщении на сайте суда.

О задержании Баркалая стало известно в марте 2017 года. Тогда сообщалось, что бизнесмена задержали на основании заявления некой женщины, которая обвинила Баркалая в пытках и шантаже еще в 2014 году.
Заседания по делу были закрытыми.

Изначально против Баркалая уголовное дело было возбуждено по статьям «пытки» и «посягательство на информацию, отображающую частную жизнь или персональные данные». В ходе разбирательств Тбилисский городской суд переквалифицировал статью «пытки» на «унизительное и нечеловеческое обращение».

По решению суда Баркалая также должен будет выплатить штраф в размере 10 тысяч лари (более 3,7 тысячи долларов).

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна