Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси открылся обновленный дом-музей Николоза Бараташвили


04.12.2017   22:01

Обновленный музей грузинского поэта Николоза Бараташвили торжественно открылся в Тбилиси. Мероприятие прошло в честь 200-летнего юбилея Николоза Бараташвили. На открытии музея присутствовал мэр Тбилиси Каха Каладзе.

В музее хранятся материалы, связанные с жизнью и деятельностью поэта – эпохальные предметы, мебель, народные инструменты и т.д.

Реабилитационные работы в доме-музее и восстановление выставочных пространств проходит до сих пор. Кроме того, впервые будет использована 3D анимация, над которой работал режиссер Давид Кикнавелидзе.

«Дом-музей Николоза Бараташвили, которому провели реабилитацию, сделан очень хорошо, в том числе и технологически. 3D действительно чудо и даст возможность посетителем, воспринимать все в реальности. Нашим самым большим богатством является наша культура, наши традиции, которым необходима забота, ласка. Соответственно, одним из наших главных приоритетов будет работа в этом направлении, чтобы сохранить то, что у нас есть. Мы очень богатая страна, и соответственно все это нуждается в заботе, чтобы все передать нашим будущим поколениям», — заявил Каладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна