Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Протоиерей Георгий Мамаладзе в знак протеста покинул судебный процесс


06.12.2017   14:51

Осужденный по т.н. делу о цианиде протоиерей Георгий Мамаладзе в знак протеста покинул заседание, проходящее в Апелляционном суде.

Как заявил на процессе Георгий Мамаладзе, он объявляет недоверие грузинскому правосудию. Кроме того, осужденный также заявил о психологическом давлении на него.

«С момента похищения из аэропорта я нахожусь под сильным психологическим давлением. В присутствии моих адвокатов во время допроса меня просили признать организацию подготовки убийства патриарха и назвать в качестве сообщников митрополита Дмитрия и Иосеба Оханашвили.

Религиозную дискриминацию производит пенитенциарное учреждение. Не дает мне права надевать свое религиозное облачение и право на религиозное служение в церкви, существующей в пенитенциарном заведении.

Я заявляю о недоверии грузинскому правосудию и в знак протеста покидаю судебное заседание», - заявил протоиерей Мамаладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна