Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

EMC: возможные факты превышения силы со стороны полиции нуждаются в системном ответе


07.12.2017   19:33

Неправительственная организация «Центр обучения и мониторинга прав человека» провела публичную дискуссию на тему о проблеме превышения силы полицией. По заявлению руководителя организации, неэффективное расследование нарушений и безнаказанность указывают на то, что нарушения носят не единичный характер, а являются практикой, принятой в полиции.

В дискуссии авторы исследования привели факты, имевшие место в Тбилиси и в регионах, на которые, по их мнению, не был дан системный ответ. Как заявляют в неправительственной организации, наиболее остро проблема репрессивной работы полиции стоит в регионах.

Участники сегодняшней дискуссии сходятся во мнении, что одним из путей решения проблемы является упорядочение законодательных недочетов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна