Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По факту убийства подростков Патриархия Грузии распространяет заявление


08.12.2017   21:11

«Грузинская церковь готова, вместе с общественными организациями и другими религиозными представителями, внести лепту в улучшение ситуации связанной с вопросом воспитания молодежи.

Об этом говорится в заявлении Патриархии Грузии.

«Несколько дней назад в Тбилиси и Цкалтубо между подростками произошли противостояния, которые унесли с собой три жизни. Это подтолкнуло всю страну, общественность и власть к осуществлению действенных шагов для решения проблемы.

Как известно, премьер министр дал поручение создать межведомственную комиссию в школах с целью, улучшения жизни молодых людей.

Факт, что существующая ситуация сложная, так как её вызвала не одна причина. Это требует комплексного подхода к проблеме.

Думаем, что в школах необходимо проведение познавательных бесед на регулярной основе, объединение молодежи в разные кружки, устраивание культурно — познавательных мероприятий, увеличение часов спортивного воспитания для способствованию здоровому образу жизни подростков.

Обязательно изменение ситуации связанной с реагированием на оскорбления и хамство, приведение к международным стандартам показа фильмов и передач заменяющих насилие, ситуация с которыми в стране беспорядочная.

Необходимо решить проблему с подростками, находящимися на улице без контроля и многое другое.

Мы хотим заявить властям Грузии и в первую очередь министерству образования, что грузинская церковь готова вместе с общественными организациями и другими религиозными представителями, внести лепту в улучшение ситуации связанной с вопросом воспитания молодежи.

Верим, что общими усилиями мы добьемся положительного результата и сможем создать для своих детей мирную среду взаимоуважения и основанную на любви друг к другу», — сказано в заявлении Патриархии Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна