Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси открылась выставка технологических достижений Грузии XX века


25.12.2017   13:41

В Тбилиси в Национальном архиве Грузии открылась фотовыставка «Технологическое наследие Грузии», которая продлится до 31 декабря.

Цель выставки — ознакомить общество с достижениями Грузии в сфере технологии и инновации в XX веке, а также предоставить информацию о том вкладе, который был внесен грузинскими учеными в научную сферу.

На выставке представлен фотоматериал о грузинских ученых и общественных деятелях, которые достигли значительных успехов в сфере технологии и инновации.

Выставка в виде фотоленты также рассказывает о тех важных изобретениях и технологических проектах, которые были осуществлены в XX веке.

Выставка проходит при поддержке «Фонда вызовы тысячелетия –Грузия» и Национального архива Грузии.

«Выставка подтверждает, что у Грузии было очень много успешных инженеров, инноваторов, строителей и ученых. Мы устроили выставку, сотрудничая с Национальным архивом и с его помощью знакомим общество с действительно уникальными материалами», — заявила директор «Фонда вызовы тысячелетия –Грузия» Магда Маградзе.

На открытии выставки присутствовали представители министерства образования и науки Грузии и посольства США.

В министерстве образования и науки Грузии отмечают, что развитие технологии является приоритетом страны, поскольку в XXI веке технологические и инновационные проекты оказывают большое влияние на экономический прогресс страны.

«Фонд вызовы тысячелетия –Грузия» в 2013-2019 годах осуществляет образовательные проекты, чтобы содействовать развитию качества инженерно-технологического образования и подготовке высококвалифицированных кадров.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна