Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папа Римский Франциск поздравил патриарха Грузии с 40-летием интронизации


25.12.2017   17:55

Папа Римский Франциск поздравляет Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию Второго с 40-летием интронизации.

«Его Святейшеству и Блажейнешеству, Илие Второму, Католикосу-Патриарху всея Грузии, митрополиту Мцхета-Мтианети, Пицунды и Цхум-Абхазии.
В связи с вашим 40-летним юбилеем интронизации Католикос-Патриархом всея Грузии, я рад, братской любовью, передать вам мои горячие поздравления. Присоединяют к вашему святейшеству, вашей церкви и дорогому грузинскому народу, и благодарю господа, который щедро даровал свое благословление вашей личности и тому великому делу, которому вы служите на протяжении 40 лет.

Согласно Библии, 40 лет, это то время, в течение которого, господь вел избранный народ в пустыне для оседания на земле обетованной. И вы, ваше Святейшество, на протяжении этих 40 лет шли по пустыне и вели народ по голой степи атеизма, пока вновь не возродилась и распустилась вера господа в издревле благословенной господом и насыщенной кровью многих мучеников, запечатленной звездой тысяч невзгод и озаренной характерной для грузинского народа смелой надеждой земле.

Дорогой брат, в сердце живо храню память о духовности, христианстве и культуре вашей страны, ознакомится и оценить которую у меня была возможность во время своего прошлогоднего визита. Благодарю господа за эту возможность и за то, что он даровал мне милость, лично познакомиться с вами и обнять вас священным, братским поцелуем.

Я благодарен господу за то волнение и радость, которое та встреча и ваша личность и сегодня вызывает во мне. В предрождественские дни, в связи с вашим 85-летним юбилеем, хочу попросить нашего общего Отца, даровать вам здоровье, утешение, духовную радость и внутреннюю силу, не пожалеть свою щедрую милость вашему дорогому служению и вашей жизни.

А особенно хочу заверить вас, что вместе с католической церковью Грузии, постоянно буду молиться за ваше Святейшество и Блаженство. Прошу господа, чтобы в вашем месте мне предоставилось место, и надеюсь, что как было сказано во время незабываемого визита в патриаршем соборе Светицховели, молитва и любовь поможет нам исполнить то, что господь пожелал своим верующим с помощью слов апостолов, чтобы все были едины. Ватикан, Папа Франциск», — говорится в письме Папы Римского.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна