Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Кеда проживает чета самого преклонного возраста в Грузии


28.12.2017   19:52

Сегодня председатель правительства Аджарии Зураб Патарадзе вместе с супругой Софьей Бакурадзе побывал в гостях у семьи Турманидзе, проживающей в селе Гаретке муниципалитета Кеды, поздравил с Рождеством и Новым Годом, и передал новогодний подарок старейшей семейной паре Хасану и Зекие Турманидзе.

"Сегодня мы гостили в семье Турманидзе, и поздравили семейную чету самого преклонного возраста в Грузии с Рождеством и Новым Годом. Семья Турманидзе является светлым примером семьи, основанной на любви и взаимном уважении, которая вырастила 8 детей, и внесла значительный вклад в сохранение традиционной грузинской семьи. Желаю им здоровья и долголетия"- отметил председатель правительства Аджарии.

Уникальность семье 95-летнего Хасана и 94-летней Зекие Турманидзе придает 77-летнее совместное проживание. Они женились 20 мая 1941 года и вырастили стране 162 потомка: 8 детей, 37 внуков, 86 правнуков, и 31 праправнуков. Это семейная пара самого преклонного возраста, находящаяся в браке, не только в Грузии, но и Западной Европе. В мае текущего года представители офиса Грузии рекордов Гиннеса наградили их специальными грамотами. Потомки семьи Турманидзе в основном являются последователями искусства, особенно песенной традиции. Семья сохранила многие фольклорные песни, характерные для ущелья Мериси.

Вместе с Зурабом Патарадзе в семье Турманидзе находились руководители местного самоуправления.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна