Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ: У села Хурча российские оккупанты отодвинули ограждения на 200 метров назад


17.01.2018   19:35

Служба государственной безопасности Грузии подтверждает, что у села Хурча российские оккупанты отодвинули т.н. границу на 200 метров назад.

По заявлению заместителя главы аналитического департамента СГБ Грузии Кахи Кемоклидзе, данную проблему не раз рассматривали в формате механизма превенции инцидентов и реагирования на них (IPRM).

"Вообще процесс бордеризации незаконный. Этот процесс, текущий в обоих регионах, однозначно проблематичный, мы часто касаемся этих вопросов в формате переговоров IPRM как Гали, так и Эргнети.

Вопрос Хурчи несколько раз ставили на встречах Гали. Вопрос незаконной бордеризации в Хурче был зафиксирован в апреле 2017 года, и затем продолжен в августе"- говорит Каха Кемоклидзе.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна