Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МНЕС готова содействовать расследованию гибели гражданина Грузии в Цхинвали


24.02.2018   16:03

Миссия наблюдателей Европейского Союза (МНЕС) сделала заявление в связи с гибелью гражданина Грузии, задержанного накануне цхинвальским марионеточных режимом по совершенно надуманному обвинению.

МНЕС выразила соболезнования семье уемершего и выразила готовность поддержать расследование данного инцидентам посредством МПРИ,

«23 февраля Миссия Наблюдателей ЕС (МНЕС) узнала о смерти г-на Арчила Татунашвили. МНЕС хотела бы выразить свои соболезнования семье умершего.

МНЕС в рамках своей наблюдательской деятельности и в соответствии со своим мандатом продолжает внимательно следить за развитием событий. Горячая Линия Миссии была и продолжает активно использоваться для связи относительно этого трагического события.

МНЕС считает, что чрезвычайно важно наладить сотрудничество для того, чтобы состоялся обмен всей необходимой документацией с тем, чтобы выяснить причину смерти умершего. Миссия ожидает полного, тщательного и прозрачного следствия смерти г-на Татунашвили.

МНЕС готова поддержать текущие расследования и содействовать обсуждению посредством Механизма Предотвращения и Реагирования на Инциденты в Эргнети, которые проводится под сопредседательством МНЕС и ОБСЕ, или любого другого соответствующего формата, о котором могли бы договориться участники», - говорится в заявлении МНЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна