Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхинвали по-прежнему не отдает труп Татунашвили


01.03.2018   17:57

Грузинская сторона в знак протеста покинула сегодняшнюю встречу в Эргнети в рамках Механизма по превенции инцидентов и реагирования на них.

По заявлению заместителя начальника информационно-аналитического департамента СГБ Кахабера Кемоклидзе журналистам, они не получили четкого ответа по делу Татунашвили, и поэтому грузинская сторона решила прекратить встречу.

По его словам, на встрече были поставлены два вопроса: доставка трупа Татунашвили, и перевозка Левана Куташвили и Иосифа Павлиашвили из тюрьмы Ахалгори на контролируемую центральной властью территорию. По словам Кемоклидзе, осетинская сторона придерживается прежней позиции.

По словам Кемоклидзе, де-факто южноосетинская сторона говорит, что они переслали материалы в российское бюро экспертизы, и отдадут труп семье после получения ответа. Однако они не уточнили, когда это произойдет.

По его же словам, переговоры будут восстановлены после того, как будут даны конкретные ответы по вопросу Татунашвили, и задержанных в тюрьме Ахалгори.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна