Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-спикер парламента: Мы правильно ведем себя по отношению России - она оккупант


05.03.2018   18:56

Мы в основном правильно ведем себя по отношению России, Россия оккупант, захватчик, с ней очень сложно справится, поэтому с нашей стороны необходима постоянная осторожность – заявила первый вице-спикер парламента Тамар Чугошвили.

По ее мнению, резолюция, которую парламент Грузии планирует принять в ближайшие дни, в любом случае будет острой.

"В парламенте инициированы две версии резолюции, одна большинством, а вторая - меньшинством. Обе касаются проблемы оккупации. В резолюции говорится как о деле Арчила Татунашвили, так и о деле Гиги Отхозория. В текстах есть разница. Мы будем обсуждать их в комитетском формате. Текст резолюции в любом случае будет острым, разумеется, когда дело касается такой проблемы, другим он и не может быть"- отметила Чугошвили.

По заявлению первого вице-спикера парламента, грузинская власть сделала все, что можно было сделать в связи с делом Арчила Татунашвили.

"Лично я активно была включена, чтобы была соответствующая реакция со стороны Европарламента. Правительство использовало все международные форматы, чтобы у семьи была возможность получить труп покойного, а те два гражданина, которые были задержаны вместе с Арчилом Татунашвили, вернулись на контролируемую Грузией территорию. Касательно нашей политики по отношению России, политика Грузии не особо отличается от той политики, которая у нас была до того, но с точки зрения результатов эта политика принесла стране больше стабильности, чем те шаги, которые делала прежняя власть. Это факт, который ценят и признают наши международные партнеры"- заявила Тамар Чугошвили.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна