Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии осуждает проведение выборов президента РФ на оккупированных территориях Грузии


18.03.2018   15:26

МИД Грузии осуждает проведение выборов президента РФ на оккупированных территориях Грузии, где незаконно были открыты 33 избирательных участка. Об этом говорится в заявлении МИД Грузии.
Согласно сообщению внешнеполитического ведомства, означенное представляет собой ещё один наглядный пример оккупации регионов Грузии Абхазии и Цхинвальского региона и очередной незаконный шаг по направлению их фактической аннексии.

«Президентские и парламентские выборы РФ проводятся на оккупированных территориях Грузии в условиях, когда начиная с 2000 годов оставшееся в Абхазии и Цхинвальском регионе население стало жертвой проводимой Москвой незаконной массовой, принудительной паспортизации, а сотни тысяч насильственно перемещенных лиц и беженцев, выдавленных в результате этнической чистки, по-прежнему лишены права на возвращение в свои дома.

Такими действиями РФ полностью игнорирует Устав ООН, Хельсинкский заключительный акт и грубо нарушает такие основополагающие нормы и принципы международного права, как суверенитет, территориальная целостность, неприкосновенность международно признанных границ и невмешательство во внутренние дела», — говорится в заявлении МИД Грузии.

Внешнеполитическое ведомство призывает международное сообщество дать «надлежащую оценку незаконных действий России в оккупированных регионах Грузии, которые подрывают международный порядок, основанный на законности и праве».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна