Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Помощник госсекретаря США побывал на цхинвальской линии российской оккупации


01.05.2018   11:51

«Десять лет назад здесь была война и сегодня я тут, чтобы напомнить правительству России, что мир не забыл эти события», - заявил помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Уэс Митчелл, находясь в селе Одзиси у линии оккупации.

С ситуацией на месте американского гостя ознакомили министр иностранных дел Грузии, вице-премьер Михаил Джанелидзе и представитель аналитического департамента СГБ.

«Мы не признаем эту разделительную линию международной границей. Нас очень волнует ситуация с безопасностью тех грузин, которые живут здесь, за этой линией. Мы осуждаем любые действия, касающиеся задержаний, пыток и убийств граждан Грузии и соболезнуем семьям этих людей. Мы призываем власти России выполнить обязательства, взятые соглашением о прекращении огня 2008 года, отозвать признание этих регионов и содействовать гуманитарному доступу в данные регионы. Соединенные Штаты преданы Грузии и ее безопасности, и мы ценим те усилия, которые исходят от правительства, парламента и народа Грузии, чтобы показать верность демократическим реформам и быть успешной демократической страной», - заявил Уэс Митчелл.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна