Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Элизабет Руд: Все международное сообщество должно объединиться в поддержку территориальной целостности Грузии


29.05.2018   19:42

Все члены международного сообщества должны объединиться для поддержки территориальной целостности и суверенитета Грузии, так как это делают США и все члены содружества — об этом и.о. посла США в Грузии Элизабет Руд заявила в МИД Грузии, где состоялась встреча в связи с «признанием» Сирией оккупированных Абхазии и «т.н. Южной Осетии».

Элизабет Руд призвала Сирию, а также Российскую Федерацию, Никарагуа, Венесуэла и Науру отозвать признание оккупированных территорий Грузии в качестве т.н. независимых государств.

«Абхазия и «т.н. Южная Осетия» являются неотъемлемой частью суверенной территории Грузии. СШАрассматривают признание независимости этих регионов, как нарушение территориальной целостности Грузии. США полностью отвергают признание Сирией т.н. независимости этих регионов и призывают Сирию, а также Российскую Федерацию, Никарагуа, Венесуэла и Науру отозвать признание оккупированных территорий Грузии в качестве т.н. независимых государств.

Кроме того, я подчеркну, что по решению США существуют конкретные последствия за подобное признание. Мы также призываем Российскую Федерацию отменить признание этих регионов.

Я не знаю, что может последовать за этим, я скажу, что в США уже существуют законодательные меры в отношении тех стран, которые признают эти территории независимыми государствами», — заявила Элизабет Руд.

МИД Сирии сегодня распространил заявление о «признании» Абхазии и «т.н. Южной Осетии»

В ответ Грузия начала процедуру разрыва дипломатических отношений с Сирией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна