Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гиви Татунашвили был лично знаком с тем, кто участвовал в пытках его сына


15.06.2018   20:58

Отец гражданина Грузии Арчила Татунашвили, который скончался в феврале 2018 года от пыток в Цхинвали, был лично знаком с Давидом Гурциевым, участвовавшим в незаконном задержании и в пытках его сына. В данный момент Гурциев занимает пост и.о. прокурора Ахалгорского района самопровозглашенной республики т.н. Южная Осетия. До этого он занимал пост помощника прокурора этого же района.


«Я знаком с Гурциевым. Он оказался змеей. Я и отца его хорошо знал, и его самого - еще с детства. Он вырос почти на моих глазах. Вот, нелюдем оказался...» - сказал Гиви Татунашвили, передает грузинская служба Радио Свобода.


14 июня грузинская прокуратура сделала заявление о том, что заочно возбудила уголовное дело в отношении помощника прокурора, а ныне - и.о. прокурора Ахалгорского района Давида Гурциева и сотрудника КГБ того же района Алика Табуева. Прокуратура обвиняет их в пособничестве преднамеренному лишению свободы и пытках Арчила Татунашвили, а также незаконном задержании двух других граждан Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна