Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Права человека на оккупированных территориях должны попасть под мониторинг - Лорткипанидзе


20.06.2018   18:04

«Все стремятся, чтобы у Женевских переговоров был результат, но мы должны понимать значение этой динамики», — об этом Первому каналу в Женеве заявил и.о. заместителя министра юстиции Грузии Гоча Лорткипанидзе.


«Это – единственный формат, где мы встречаемся с Российской Федерацией и говорим о решении конфликта. Мы привлечем внимание к нарушениям прав человека, нарушениям прав грузин и перед нами стоят несколько основных задач. Сформированная трагичная практика еще раз подтверждает, что необходимо привлечь особое внимание», — отметил Лорткипанидзе.

По его словам, очень важно, чтобы положение с точки зрения прав человека на оккупированных территориях попало под мониторинг.

«Мы несколько раз предложили участникам переговоров предложения. Сегодня вновь сделаем акцент. Особо принципиально мы будем говорить о деле Татунашвили и сделаем все для того, чтобы встал вопрос ответственности виновных», — заявил Гоча Лорткипанидзе.

В Женеве проходит 44-ый раунд международных переговоров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна