Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Внутренние органы Арчила Татунашвили находятся во Владикавказе - Карасин


20.06.2018   20:05

«Внутренние органы Арчила Татунашвили находятся во Владикавказе», — заявил в эксклюзивном интервью Первому каналу заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

«Мы должны решить проблемы, связанные с этим трагическим инцидентом. Моя позиция заключается в том, что трагедия не должна повториться. Мы услышали требования и мнения грузинской стороны. Хочу сказать, что на встрече по данной теме все разъяснения детально сделал представитель т.н. Южной Осетии. Мы, Россия, можем участовать в данной теме только в той дозе, в которой это возможно. Главное и необходимое, чтобы Грузия говорила с Южной Осетией. Что же касается вопроса о внутренних органах Арчила Татунашвили, то они не в Москве, а во Владикавказе. В лаборатории Владикавказа была проведена экспертиза. Хочу сказать, что лаборатория также провела независимое расследование. Вы должны понять, что Россия не может решить данные вопросы, так как эта проблема возникла между Грузией и Южной Осетией», — заявил Гигорий Карасин.

Напомним, что Арчил Татунашвили был убит в результате пыток в цхинвальском изоляторе. Российская сторона и их цхинвальские марионетки, несмотря на неоднократные требования грузинской стороны и мирового сообщества, выдали тело убитого лишь через месяц после его смерти. Тело было выдано без внутренних органов. Семья Арчила Татунашвили требует передачи внутренних органов их сына.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна