Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цихелашвили Карасину: Непонятно, кому на руку покровительство преступников


04.07.2018   10:59

Грузия декларировала добрые намерения в отношении населения, проживающего на оккупированных территориях, что укрепляет инициатива "Шаг к лучшему будущему"- заявила государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили в связи со вчерашним заявлением Министерства иностранных дел Российской Федерации.

По ее словам, "Список Татунашвили-Отхозория" включает преступников, и непонятно, кому на руку покровительство преступников.

"Скажу вам, что Грузия декларировала благие намерения в отношении населения, в том числе деловые инициативы, и "Шаг к лучшему будущему" укрепляет все это. Это план нашего действия, и мы продолжим это и в будущем. Касательно других вопросов, "Список Отхозория-Татунашвили" включает преступников. Борьба с преступниками является темой, которая никак не связана с этническими или политическими линиями. Непонятно, кому на руку стоять за спиной преступников, и покрывать их. То, что убийца Отхозория, конкретное лицо, сегодня свободный, не садится ни в какие человеческие рамки. Преступник везде преступник, у преступников нет этничности"- заявила Цихелашвили.

По ее словам, власть Грузии будет непримиримой против преступности и криминала.

"Разумеется, мы и в будущем будем непримиримыми в отношении преступности и криминала. Непримиримые по отношению к тому, чтобы население преследовалось, и у них не было права вернуться в собственные дома. Мы все сделаем, чтобы население, которое разобщили ограждения, примирилось. Это две разные темы. Мы не собираемся смириться с преступностью, не собираемся смириться с оккупацией, но мы собираемся вернуть друг друга, и примирить народы, которым это действительно нужно"- заявила государственный министр.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна