Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии: подписанное между Сирией и оккупированным Цхинвали соглашение нелигитимно


23.07.2018   10:59

Комментируя факт подписания соглашения об установлении дипломатических отношений между Сирией и оккупированным Цхинвали, в МИД Грузии указали, что оно не имеет юридической силы.

«Признание режимом Асада т.н. независимости оккупированных регионов Грузии и установление с ними дипломатических отношений не имеют никакой юридической силы. Международное сообщество считает нелегитимным и собственно режим Асада. Следует отметить, что международное сообщество решительно осудило так называемое признание, так же как и сирийские оппозиционные силы. Грузия разорвала дипломатические отношения с Сирией после признания ею т.н. независимости оккупированных регионов Грузии, — заявили в МИД Грузии.

Отметим, что министр иностранных дел Сирии и представитель режима оккупационной администрации Цхинвали подписали соглашение «об установлении дипломатических отношений».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна