Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители властей осмотрели инфраструктурные проекты у оккупационной линии


06.08.2018   14:26

Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, заместитель министра инфраструктуры Илья Бегиашвили и парламентарии Софио Кацарава и Гия Вольский осмотрели инфраструктурные проекты в селах у оккупационной линии.

Представители властей встретились с населением в Квемо Чала и Сакоринтло, где ведутся работы по реабилитации 3-киллометровой дороги.

Проект по водоснабжению, стоимостью в 5 млн, проходит в 17 городах, делаются скважины, с нескольких селах предстоит решить проблему с оросительной водой.

На встрече Кетеван Цихелашвили говорила о важности социальных проектах в приграничных селах и заявила, что правительство продолжит реагировать на нужды населения.

«Специальная комиссия работает и мы уже ответили на много нужд. Во многих селах решена проблема с питьевой и оросительной водой, проходит газификация сел, все студенты из сел у оккупационной линии получают ваучеры от государства. Это очень важно, чтобы молодежь не покидала села. Сегодня это – ответ на политику проволочных ограждений. Большее развитие, больше прогресса, больше образования, это — то, чем мы отвечаем на эти вызовы», — заявила Кетеван Цихелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна