Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии: Российские учения на оккупированных территориях представляют угрозу применения силы


14.08.2018   14:22

Российские учения проводимые на оккупированных территориях Грузии представляют угрозу применения силы против Грузии, — заявляют в департаменте прессы и информации МИД Грузии.

«Министерство иностранных дел 7 августа дало соответствующую оценку широкомасштабным военным учениям проводимым Российской Федерацией на оккупированных территориях Грузии с 1 по 15 августа, в которых принимают участие несколько тысяч российских военнослужащих и сотни единиц военной техники. Эти учения — еще одна попытка со стороны России, продемонстрировать собственную военную мощь, что одновременно, представляет угрозу применения силы против Грузии и угрозу применения силы.

Мы незамедлительную реакцию на подобные действия России и неотлагательно информируем об этом международное сообщество.

Вопрос усиления военного присутствия России на оккупированных территориях, незаконную милитаризацию и регулярные военные учения также постоянно выносится на международных Женевских переговорах и подчеркивается, что РФ подобными действиями способствует последующей дестабилизации на месте», — отмечается в информации МИД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна