Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Люк Коффи: США могут помочь Грузии в осуществлении программы «Шаг к лучшему будущему»


18.09.2018   15:34

Эксперт Heritage Foundation по внешним вопросам Люк Коффи заявил, что "администрация Трампа оказывает большую помощь Грузии с точки зрения роста обороноспособности Грузии, и остается верной этому и сегодня". Коффи заявил об этом, комментируя визит премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе в США.

По его словам, "США могут в более активном процессе убедить партнеров, чтобы они лучше понимали, что присутствие в Грузии российских войск является оккупацией территорий Грузии".

"Думаю, и в будущем правительство Америки должно именно в этом контексте направить усилие на углубление сотрудничества "- заявил американский эксперт.

По его словам, важно, что в Вашингтоне собираются американские и грузинские лидеры для рассмотрения новых шагов с целью укрепления двухсторонних отношений.

"Визит идет в важное время, когда Мамука Бахтадзе впервые гостит в Соединенных Штатах Америки в ранге премьер-министра Грузии"- заявил Люк Коффи.

По его же словам, Соединенные Штаты Америки могут выразить политическую и дипломатическую поддержку в том, чтобы помочь Грузии в успешном осуществлении мирной инициативы правительства страны «Шаг к лучшему будущему».

"Активная поддержка этой инициативы со стороны Вашингтона будет и для других стран предметом подражания, а это усилие укрепит позицию правительства Грузии, и сделает эту инициативу более надежной и действенной для граждан Грузии и лиц, проживающих на оккупированных территориях"- заявил американский эксперт.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна