Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава СГБ встретился с сопредседателем Женевских международных дискуссий


23.10.2018   10:43

Глава Служба безопасности Грузии Вахтанг Гомелаури встретился со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии и сопредседателем Женевских международных дискуссий Тойво Клааром.

Стороны рассмотрели положение на оккупированных территориях и вдоль оккупационной линии и обсудили вызовы в сфере безопасности.

Внимание было уделено роли ЕС, как сопредседателя Женевских международных переговоров и подчеркнута важность неограниченного допуска миссии наблюдателей ЕС на оккупированных территориях.

Особое внимание уделили встречам Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них и необходимости эффективного использования и укрепления существующих форматов переговоров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна