Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр финансов призвал производителей к активному использованию меры по возврату НДС


20.01.2018   12:28

По заявлению министра финансов Грузии Мамуки Бахтадзе, после задействования процедуры упрощенного режима возвращения НДС производителям, количество заявлений со стороны производителей увеличилось вдвое.

Как заявил министр на брифинге, несмотря на то, что с момента задействования системы прошло мало времени, активность очень высокая.

«Хочу поблагодарить грузинских производителей за активность. Мы рады, что особенно активен малый и средний бизнес. Можно сказать, что динамика очень хорошая и хочу призвать всех производителей максимально активно использовать данную инициативу для возвращения налогов на добавочную стоимость», — заявил Бахтадзе.

Министерство финансов начало внедрение упрощенной системы возвращения бизнесменам НДС с этой недели.

Те компании, которые удовлетворяют основным параметрам для возвращения им НДС, смогут вернуть налоги в пятидневный срок, а компаниям, которым требуются больше времени для соответствия критериям, минфин предлагает двухнедельный срок.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна