Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хранящаяся в госархивах информация о полезных ископаемых может быть предоставлена инвестору бесплатно


06.02.2018   15:51

Согласно начавшейся реформы в области недропользования, хранящаяся в госархивах информация об имеющихся в стране полезных ископаемых может быть бесплатно предоставлена любому заинтересованному лицу или компании.

Вскоре вся эта информация будет представлена и на соответствующем сайте, который даст возможность фильтровать поисковой запрос по нескольким параметрам.

Об этом первый вице-премьер, министр экономики Дмитрий Кумсишвили заявил по окончанию сегодняшней встречи с представителями компаний, работающих в сфере недпропользования.

В ходе рабочей встречи, Кумсишвили проинформировал представителей частного сектора об уже осуществленных, так и запланированных реформах в области освоения недр и добычи полезных ископаемых. По мнению Кумсишвили, объединением под крышей Минэкономики вопросов недропользования и полезных ископаемых, энергетического сектора и имущественного направления будет однозначно достигнут эффект синергии, что положительно отразится на развитии экономики.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна