Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европейский инвестиционный банк (EIB) утвердил финансирование для «Ненскра ГЭС»


07.02.2018   11:23

Европейский инвестиционный банк (EIB) утвердил финансирование для проекта строительства «Ненскра ГЭС» в размере 127 млн евро. Решение было принято на заседании Совета директоров банка в Люксембурге.

Ранее решение о финансированиии «Ненскра ГЭС» принял и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), который выделил 214 млн долларов США. Ещё 15 млн долларов EBRD инвестирует в капитал компании «Ненскра Гидро».

Для реализации проекта планируется привлечение дополнительного капитала и со стороны других финансовых институтов, в том числе Азиатского и Корейского банков развития. Общая стоимость проекта строительства гидроузла «Ненскра ГЭС» мощностью 280мегаватт превышает 1 млрд долларов.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна