Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На горных курортах монтируют мини канатные дороги


07.02.2018   12:31

Премьер – министр Георгий Квирикашвили заявил на заседании правительства, что компания развития горных курортов министерства экономики Грузии монтирует на горных курортах мини канатные дороги.По словам премьера, цена таких «канаток» — 25 000 евро. Пилотный проект осуществляется в Сванетии.

«Как вы знаете, на горных курортах мы монтируем довольно дорогостоящие канатные дороги и это очень важно для развития зимнего туризма и туризма в целом.

Мы все время слышим, что не у всех есть возможность ездиь на зимние курорты, но со временем больше людей сможет это делать. Мы начали монтировать в селах мини канатные дороги. Наша компания развития горных курортов министерства экономики нашла германского инвестора, который производит мини канатки.

Они не очень дорогие, приблизительно стоят в пределах 25 000 евро и рассчитаны на 200 – 300 меторов трассы.

В Сванети мы начали пилотный проект, в Ушгули, Ушхванари, Мазери, Уцери, Даба Лентехи уже смонтировали такие канатные дороги и вы не представляете какой популярностью они пользуются, в том числе и у детей», — отметил Квирикашвили.

По заявлению премьера, мини «канатки» очень просто сконструированы.

«Мы продолжим устанавливать такие канатные дороги в горных регионах, где много снега, высокие подъёмы и крутые спуски. Это делается в масштабах всей страны для здоровья детей и для того, чтобы они подготовились и стали именитыми олимпийцами, которые сейчас будут выступать в Южной Корее. Как минимум они будут здоровыми и у детей будет возможность развлечения зимой. Летом мы собираемся благоустроить тропы для альпинистов и вдоль них туристическую инфраструктуру, где будут трудоустроены местные жители», — заявил глава правительства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна