Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тушетии появится гостиница международного бренда


10.02.2018   18:34

Гостиница международной сети Preferred Hotels & Resorts откроется в высокогорном регионе Тушети осенью 2018 года, говорится в сообщении на сайте агентства «Производи в Грузии» при Минэкономики страны.

Гостиницу построят в селе Омало Ахметского муниципалитета. Работы будет проводить компания «Самземо» — бенефициар программы «Производи в Грузии». После завершения строительства, управлять гостиницей будет сеть Preferred Hotels & Resorts, которая владеет более чем 650 объектами в 85 странах мира.

В отеле разместится 43 номера, а также ресторан премиум-класса, сауна, СПА-центр, лаундж. Также для гостей будет доступно конференционное обслуживание.
«На первом этапе в гостинице будет трудоустроено 50 человек. Появление отеля благоприятно отразится на занятости местного населения, а также на развитии туризма», — отмечают в агентстве.

Проект осуществляется при поддержке «Производи в Грузии». Агентство реализует специальную программу, в рамках которой в разных регионах страны в 2018-2019 годах появятся 37 новых гостиниц. Объем инвестиций в рамках данной программы составляет более 110 миллионов лари (около 42 миллионов долларов).


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна