Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Евросоюз предоставил мэрии Тбилиси грант на поддержку начинающих и мелких предпринимателей


10.02.2018   18:41

Евросоюз предоставил мэрии Тбилиси грант в размере более 506,6 тысячи евро, которые будут направлены на поддержку начинающих и мелких предпринимателей.

Речь идет о четырехлетнем проекте. В рамках этой финансовой помощи ЕС в Тбилиси будет задействован бизнес-акселератор.

"Я рад, что Тбилиси победил в конкурсе и выиграл грант Евросоюза, который будет использован для развития предпринимательства в столице, что очень важно. Наши предприниматели действительно нуждаются в содействии развития, брендирования, маркетига и юридической помощи, и указанный грант обеспечит именно это", — заявил заместитель мэра Тбилиси Илия Элошвили.

Финансовая помощь ЕС будет способствовать усилению возможностей мэрии, отметил, в свою очередь, заместитель главы представительства Евросоюза в Грузии Карло Натале.

"Когда дело касается поддержки экономического развития, роль муниципалитета и местного самоуправления очень важна. Это тот уровень правления в стране, который близок к гражданам. Надеюсь, что этот проект и грант будут способствовать усилению возможностей муниципалитета и улучшению экономических условий местных жителей", — отметил Натале.

К бизнес-акселератору сможет обратиться любая действующая или зарегистрированная в Тбилиси компания и воспользоваться такими сервисами, как обеспечение компаний бесплатным рабочим пространством, получение консультаций в связи с финансовыми отчетами, налоговым законодательством и управлением человеческими ресурсами, а также по юридическим вопросам и брендированию.

Для 100 успешных компаний бизнес-акселератор создаст веб-страницы, составит для них бизнес-план и проведет адвокатирование с потенциальными партнерами. В рамках программы для предпринимателей проведут примерно 30 выставок-продаж.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна