Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Что предусматривают новые санкции, которые касаются безопасности строительства и труда в столице


19.02.2018   22:06

Новые законодательные регуляции в связи с безопасностью труда и строительствах в столице будут рассматриваться во втором чтении на текущей сессионной неделе.

Соответствующие изменения вносятся в «Кодекс о безопасности и свободном обороте продуктов». В частности, согласно запланированным поправкам, штраф за нарушение правил безопасности при строительстве увеличивается с 3 тысяч лари до 30 тысяч лари.

В случае, если компания продолжит работать, несмотря на постановление органа, осуществляющего контроль за строительной деятельностью, о приостановлении строительства, то она будет оштрафована на 50 тысяч лари, а не на 5 тысяч лари как было ранее.

В случае, если незаконное строительство ведется на территории, которая является государственной собственностью, размер штрафа составит 25 тысяч лари, а на территории частных владений — 20 тысяч лари. Исполнение закона будет осуществлять городская служба надзора мэрии Тбилиси.

Кроме того, штрафом в размере 20 тысяч лари будет караться начало строительства или реконструкция без разрешения на частной территории жилых зданий до 5 этажей; общественных зданий небольшой вместимости; вспомогательных зданий на промышленных предприятиях и временных зданий (III и IV класс по классификации сооружений).

Кроме того, увеличивается штраф в случае строительства с нарушением проекта. В частности, на объектах III и IV класса до 15 и 20 тысяч лари соответственно.

С инициативой ужесточения санкций выступил мэр Тбилиси Каха Каладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна