Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Налоговые предоплаты для предпринимателей будут отменены - Бахтадзе


21.02.2018   19:16

По словам министра финансов Мамуки Бахтадзе, налоговые предоплаты для предпринимателей будут отменены. Об этом он заявил после заседания правительства. Информацию распространяет 1tv.

Мамука Бахтадзе рассказал о налоговой инициативе правительства, которая предусматривает снижение налога для предпринимателей с оборотом до 500 000 лари.

По его словам, завтра начнутся встречи с предпринимателями о данной инициативе.

"Мы неделю назад анонсировали очень важную и масштабную налоговую инициативу в рамках новой волны реформ, которая коснется 120 000 предпринимателей, и которая преследует целью поддержать развитие малого и среднего предпринимательства в Грузии, и увеличить долю малого и среднего бизнеса в общей экономике. Мы, как заявил премьер-министр, собираемся в активном графике работать с малыми и средними предпринимателями, чтобы лучше информировать их, получать обратную связь о том, как мы можем еще больше усовершенствовать эту инициативу, и завтра с 11:00 часов утра мы начинаем широкие встречи, и затем переместимся в регионы" - отметил министр финансов.

По словам Мамуки Бахтадзе, налоговое администрирование значительно упроститься, и мы перейдем на максимально льготный режим.

Законодательную инициативу подготовил министр финансов Мамука Бахтадзе. Согласно этой инициативе, налог на оборот для мелких предпринимателей будет снижен в 5 раз, и 5% налог понизится до 1%. Кроме того, предприятие с оборотом до 500 000 лари переведут в категорию малого бизнеса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна