Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На грузинском рынке появятся крупные провайдеры глобального интернета


07.03.2018   10:49

Председатель Национальной комиссии коммуникаций Каха Бекаури заявил на сегодняшнем заседании, что комиссия работает, чтобы на грузинском рынке появились крупные провайдеры глобального интернета.

По словам Бекаури, эти компании уже ведут переговоры с местными фиксированными интернет – провайдерами. Имели место определенные препятствия, которые комиссия жестко контролирует и никому не даст возможности помешать приходу на грузинский рынок крупных иностранных интернет – провайдеров.

«Комиссия активно работает над тем, чтобы создать на оптовом рынке, особенно на рынке фиксированного интернета, сильную конкуренцию. Сегодня, с точки зрения конкуренции плачевная ситуация, но уверяю вас, что комиссия активно работает по данному направлению. В последние годы в данном направлении ничего не предпринималось, но мы добьемся, чтобы на грузинском рынке была сильная конкурентная среда. Процесс входа иностранных компаний на грузинский рынок уже начат и после их прихода, цены на интернет резко снизятся», — заявил Каха Бекаури.

Как уточнил председатель комиссии коммуникаций, первые шаги по привлечению иностранных интернет – провайдеров были сделаны уже в конце прошлого года и оптовая цена фиксированного интернета была снижена с 32-х лари до 15-ти и это, по словам Бекаури, не предел.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна