Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Германии думают об альтернативе российскому газу


19.03.2018   23:58

Сжиженный природный газ в Германии может стать альтернативой поставкам из России и Норвегии. В стране рассматривают возможность по строительству терминалов по приему сжиженного газа чтобы снизить зависимость от обеих стран. Об этом в понедельник, 19 марта, сообщает Bloomberg.

Как отмечается, перестройка в пользу терминалов содержится в коалиционном соглашении по итогам недавних выборов в бундестаг. Это соглашение предусматривает развитие отрасли в течение четырех лет.

"Меркель поддерживает любые инициативы, которые направлены на дальнейшую диверсификацию поставок газа", - заявила агентству пресс-секретарь министерства экономики и энергетики Беата Барон.

В настоящий момент у Германии нет собственного терминала для приему сжиженного газа. Наиболее реальным вариантом называется строительство терминала в Брунсбюттеле, стоимость проекта оценивается в 500 миллионов евро. Открыть терминал планируется в 2022 году. Еще один проект аналогичной стоимости может появиться в Дуйсбурге, однако реализовать его в столь сжатые сроки не представляется возможным.

При этом Меркель, как отмечает издание, поддерживает и российский проект Северный поток-2.

Напомним, Польша призывает Германию отказаться от Северного потока-2.

Ранее председатели парламентов Литвы, Латвии и Польши выступили против строительства газопровода.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна