Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС помогает связать развитие бизнеса с законодательной открытостью в Грузии


07.04.2018   13:22

2 апреля около 60 представителей грузинского делового сообщества встретились с членами парламента Грузии, чтобы обсудить, как законодательная открытость влияет на рабочие места, и предложили некоторые практические рекомендации для третьего Открытого парламентского плана действий страны (2018-2019 гг.).

Совещание было организовано Постоянным парламентским советом по вопросам открытого и прозрачного управления при поддержке ЕС и Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

"Европейский Союз поддерживает парламент Грузии в его усилиях по открытию дискуссионного пространства с частным сектором", - сказала Софи Хует Герриче, Координатор отдела управления при Представительстве ЕС в Грузии.

"Этот процесс приносит пользу, как законодателям, так и предпринимателям, особенно учитывая решающую роль парламента в продвижении инвестиций и создании благоприятной деловой среды в стране".

Члены парламента получили информацию об идеях и предложениях для Открытого парламентского плана действий страны на 2018-2019 гг., которые были собраны во время общественных консультаций в восьми городах Грузии. Информационная кампания была организована Парламентом и поддержана ЕС.

Открытый парламент является частью усилий Грузии в рамках партнерства "Открытое правительство", международной платформы, объединяющей 75 стран, чтобы помочь своим правительствам стать более открытыми, подотчетными и реагировать на граждан. ЕС и ПРООН поддерживают Открытый парламент в Грузии в рамках своей более широкой программы укрепления парламентской демократии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна