Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр финансов Грузии провел встречу с директором Moody's


20.04.2018   21:29

Министр финансов Грузии Мамука Бахтадзе в рамках визита в США встретился с управляющим директором международной рейтинговой компании Moody’s Алестер Уилсон. На встрече рассмотрели положительную динамику в грузинской экономике, позитивные макроэкономические показатели и структурные реформы, которые осуществляются в Грузии в рамках программы МВФ (Международный валютный фонд).

По сообщению пресс-службы Минфина, особое внимание было уделено успешному завершению второго обзора программы МВФ «Механизм расширенного финансирования» (EFF). Министр финансов проинформировал руководство рейтинговой компании о реформах, направленных на обеспечение инклюзивного роста, повышение конкурентоспособности страны, укрепление потенциала Грузии в области финансов, логистики, торговли и туризма.

Как было отмечено на встрече, международная рейтинговая компания положительно оценила перспективы будущего развития страны и нынешние экономические реформы.

В настоящее время компания Moody’s присвоила Грузии рейтинг на уровне Ba2 стабильный.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна