Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европейский инвестиционный банк выделит Грузии 250 млн евро


21.04.2018   21:53

Европейский инвестиционный банк /ЕИБ/ выделит Грузии 250 млн евро на инфраструктурные проекты. Об этом заявил представитель ЕИБ на Южном Кавказе Себастьян Хусон де Сампини в пятницу в ходе встречи с министром регионального развития и инфраструктуры Грузии Майей Цкитишвили.

По его словам, в рамках двух соглашений по данному проекту ЕИБ уже выделил Грузии в общей сложности 500 млн евро. "Это финансирование предусмотрено для строительства 14-километрового участка Григолети-Чолоки, участка Чумателети-Хеви на Рикотском перевале /при софинансировании Всемирного банка/ и секции Убиси-Шорапани /Западная Грузия/", -- отметил он.

На рабочей встрече стороны также обсудили проекты финансирования EИБ в Грузии и детали будущего сотрудничества, которое предусматривает выделение дополнительных 250 млн евро в рамках "Проекта транспортных коммуникаций Грузии".

М. Цкитишвили поблагодарила представителей EИБ за поддержку и выразила надежду на углубление сотрудничества в будущем. "В результате осуществления этих проектов сокращается путь и повышается безопасность дорожного движения, что способствует развитию туризма и активизации международных перевозок", -- отметила она.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна