Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из Сеула в Тбилиси впервые прибыл чартерный авиарейс


18.05.2018   16:19

Впервые за всю историю отношений Грузии и Южной Кореи из Сеула в Тбилиси был осуществлен чартерный авиарейс.

На самолете авиакомпании Korean Air из Южной Кореи в Тбилиси вечером 17 мая прилетели примерно 200 туристов. На борту также находится посол Грузии в Южной Корее Отар Бердзенишвили.
В Тбилисском международном аэропорту пассажиров рейса встречали заместитель министра иностранных дел Грузии Георгий Шарвашидзе и глава Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе.

С прибывшими из Сеула туристами они сделали памятные фото и подарили им грузинское вино.

«Грузия и Корейская Республика успешно сотрудничают в различных сферах и подтверждением этому стал сегодняшний день. Авиарейсы будут способствовать росту узнаваемости Грузии в Корее и углублению двухсторонних экономических связей», — отметил посол Георгий Шарвашидзе.

В настоящее время Korean Air осуществляет туристические чартерные рейсы в Тбилиси. Всего в мае по направлению Сеул-Тбилиси будет совершено три чартерных авиарейса – 17, 24 и 31 мая.
В МИД Грузии отмечают, что в будущем число прямых авиарейсов из Сеула в Тбилиси может быть увеличено, также не исключено назначение регулярных авиарейсов Сеул-Тбилиси. В внешнеполитическом ведомстве уверены, что это будет способствовать развитию отношений двух государств в сфере туризма и бизнеса.

Korean Air — национальная и крупнейшая авиакомпания Южной Кореи, один из четырех авиаперевозчиков-основателей глобального авиационного альянса пассажирских перевозок SkyTeam.

Korean Air входит в первую двадцатку ведущих авиакомпаний мира по объему перевозимых пассажиров, имеет маршрутную сеть на международных направлениях в 128 городов 45 стран мира. Главными хабами авиакомпании являются два международных аэропорта Сеула — Инчхон и Кимпхо.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна