Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Одним из важнейших задач Check in Georgia будет стимулирование грузинского шоу-бизнеса - Кумсишвили


21.05.2018   17:30

Одним из важнейших среди в рамках ежегодной культурной программы Check in Georgia будет стимулирование грузинского шоу-бизнеса, грузинской эстрады – заявил первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили в беседе о проекте Check in Georgia, в рамках которого проведут 15 музыкальных и хореографических мероприятий в исполнении грузинских звезд.

"Это еще один проект Check in Georgia, о котором я с гордостью хочу говорить. Когда мы в 2016 году начинали Check in Georgia, мы объявили, что Check in Georgia должен быть стимулятором местного шоу-бизнеса, и местному шоу-бизнесу надо дать возможность проявить, и освоить свой потенциал.

Когда в текущем году мы принимали решение, как мы могли содействовать местному шоу-бизнесу, мы сформировали программу, в рамках которой решили предложить нашим промоутерам, артистам, представителям шоу-бизнеса, бесплатно провести концерт на трех основных сценах: в концертном зале филармонии Тбилиси, Доме музыки Батуми, и на Black Sea Arena. То есть Check in Georgia финансирует стоимость аренды, стоимость звука, освещения, и соответственно, уже промоутеры, музыканты, представители шоу-бизнеса принимают решение, хотят они провести концерт или нет. Именно это было выражением интересов, которое мы объявили после того, как анонсировали Check in Georgia текущего года.

Должен с радостью сообщить, что мы получили 15 разных предложений о проведении разных мероприятий на этих сценах, за что я весьма им благодарен. Во всем этом принимает участие очень большой перечень наших любимых артистов, музыкантов, хореографических ансамблей. Одним из важнейших среди задач Check in Georgia будет, разумеется, стимулирование грузинского шоу-бизнеса, грузинской эстрады, поощрение, и создание всех возможных условий, чтобы как можно больше развивать это направление"- заявил Дмитрий Кумсишвили.

В рамках проекта запланированы следующие мероприятия:
20 мая - шоу Лелы Цурцумия, концертный зал филармонии
29 мая - соло концерт Гио Хуцишвили, концертный зал филармонии
31 мая - "Грузинский огнь", концертный зал филармонии
7 июня - соло Концерт "Степана"- концертный зал филармонии
12 июня – юбилейный концерт 10-летия группы Reggaeone концертный зал филармонии
13 июня соло-концерт "Степана" – Музыкальный дом Батуми
23 июня - "33 а" и Ниаз Диасамидзе - концертный зал филармонии
24 июня - шоу звезды "Болливуда" Хемы Милан и "Сухишвили"- концертный зал филармонии
31 июля - совместный концерт Ниаза Диасамидзе, "33а", и польской группы "Волос"- Black Sea Arena.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна