Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В посольстве Чехии проходит грузинско-чешский бизнес-форум


23.05.2018   17:55

В посольстве Чехии проходит грузинско-чешский бизнес-форум. В мероприятии участвуют представители 12 чешских компаний. Форум открыли президент Торгово-промышленной палаты Грузии Нино Чиковани, вице-президент Сената парламента Чехии Жири Сестак, и чрезвычайный и полномочный посол Чехии в Грузии Томас Перлицки.

До начала форума президент Торгово-промышленной палаты заявила журналистам, что сегодняшний бизнес форум преследует целью углубление экономических отношений между двумя странами, и укрепление новых контактов.

"Торговый баланс с точки зрения экспорта и импорта нуждается в улучшении. Такие мероприятия направлены именно на то, чтобы увеличить экспорт грузинской продукции, как в страны Евросоюза, так и другие страны. Надеемся, что сегодняшний форум внесет свою лепту в дело улучшения этого баланса"- отметила Нино Чиковани.

По информации директора проекта "Производи в Грузии", Михаила Хидурели, Республика Чехия является весьма интересным партнером для Грузии. По его же словам, в 2017 году прямая иностранная инвестиция из Чехии составила 134 миллиона долларов США.

"Это очень хороший показатель. Инвестиции в основном приходятся на энергетический сектор и транспортную сферу. Мы можем улучшить все это. Сегодня мы собираемся говорить о гостиничном рынке. В Грузии много пятизвездочных гостиниц, и все еще не освоен сегмент гостиниц выше среднего. Кроме того, мы собираемся говорить на тему аутсорсинга бизнес процессов. Грузия является весьма хорошей локацией для того, чтобы компании перешли сюда, и делали аутсорсинг бизнес процессов в Грузии"- заявил Михаил Хидурели.

Компании, участвующие в грузинско-чешском бизнес форуме, представляют следующие сферы: производство фитотерапевтических медикаментов, инновационные методы здравоохранения, фармацевтика, логистика, страховой сектор, производство бытовых-ремонтных материалов, банковский сектор, производство авточастей, нефтепродукция и


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна