Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Очень важно начать переговоры о свободной торговле с США - вице-спикер парламента


24.05.2018   17:41

Очень важно, чтобы начались переговоры по поводу свободной торговли с США, - об этом заявила вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили, которая подытожила визит премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в Соединенные Штаты Америки.

По ее словам, грузинская сторона воздерживается от лишних разговоров по этой теме, чтобы не навредить процессу, однако важна и готовность другой стороны.

Как заявила Чугошвили, в рамках визита премьера были зафиксированы очень важные посылы, в особенности в плане поддержки США по части интеграции в НАТО.

«Поддержка США выражается и в различных компонентах, каковым является развитие демократии, а также экономическое усиление и экономическое сотрудничество, что становится все более актуальным и значительным. Увеличиваются прямые американские инвестиции, а также очень важно, чтобы начались переговоры по поводу свободной торговли. Соответственно, зафиксированные в ходе этого визита посылы, а также очень высокий ранг встреч дает нам основания думать, что Америка, как наш главный стратегический партнер, еще более активизируется и еще более будет способствовать развитию Грузии как в плане безопасности, так и по части демократического и экономического развития.

Хочу зафиксировать позицию парламента в связи с этим визитом – с радостью отмечаем, что отношения с администрацией США все более углубляются, переходят на другую ступень, и я убеждена, что в ближайший период это еще более выразится в конкретных результатах и шагах», - заявила Чугошвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна