Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кумсишвили: Во второй половине дня станет известно, насколько серьезна авария, произошедшая на «Ингури ГЭС»


25.05.2018   11:51

По заявлению первого вице-премьера, министра экономики Грузии Дмитрия Кумсишвили, сегодня во второй половине дня станет известно, насколько серьезна авария, произошедшая на «Ингури ГЭС» .

«О серьезности аварии на «Ингури ГЭС» сможем дать конкретный ответ, наверное, сегодня во второй половине дня. Определенные сектора генерации залила вода, соответственно, в течение всей ночи велось ее откачивание. Позже мы будем знать размер ущерба и то, какой период нам потребуется на полное восстановление системы. Вчера мы задействовали резервные системы. Также был осуществлен импорт, чтобы подача электроэнергии была стабильной», - заявил Кумсишвили.

Что касается снабжения электроэнергией оккупированной Абхазии, по словам Кумсишвили, во второй половине дня у него будет ответ, станет ли оно осуществляться из России или других источников.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна