Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе обещает списать с компаний «необоснованно начисленные» в 2011-2012 годах налоговые задолженности


20.06.2018   12:32

Одной из первых инициатив, которую осуществит правительство Грузии, будет то, что мы спишем с компаний налоговую задолженность, совершенно необоснованно начисленную в 2011-2012 годы, вызвавшую остановку многих из них - заявил кандидат в премьер-министры Грузии Мамука Бахтадзе на заседании фракции "Национальное движение", представляя правительственную программу "Свобода, быстрое развитие, благосостояние".

Мамука Бахтадзе говорил с оппозиционными депутатами об оздоровлении сектора экономики, и создании рабочих мест.

"В связи со свободным рынком я думаю, что нам по наследству достались несправедливые правила игры в значительной части секторов экономики. Мы стараемся исправить все это. Конкретный пример того, что одной из первых инициатив, которую осуществит правительство Грузии, будет списание совершенно необоснованно начисленных в 2011-2012 годы налоговых задолженностей, вызвавших остановку очень многих компаний, и мы дадим этим компаниям возможность экономически развиваться, и создавать рабочие места. Если вас интересует сумма, до 1 января 2013 года это 450 миллионов лари, и касается 36 000 плательщиков.

Когда мы говорим о рабочих местах, надо хорошо понимать, что малый и средний бизнес является единственным источником для того, чтобы мы в Грузии создали рабочие места в том количестве, которое нужно для преодоления бедности. В том статус-кво, которое нам досталось, когда у индивидуального предпринимателя и малого бизнеса налоговое бремя было больше, чем у крупного бизнеса, достичь этого было трудно. У нас был, и есть хороший темп роста экономики, но ему не хватает инклюзивности, включенности"- заявил Мамука Бахтадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна